Право 25 июля, 15:26

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Прокуратурой Омутнинского района проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе напоминает, о средствах защиты и правилах поведения на территории, опасной в отношении иксодовых клещей.

Уважаемые супруги и родители военнослужащих! Напоминаем Вам, что Правительством Кировской области установлена дополнительная мера социальной поддержки

27 марта 2023 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Кировской области будет организован прием сообщений по телефону «горячей линии» в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кировской области информирует

11 февраля 2023 года в пгт. Песковка состоится массовая лыжная гонка "Лыжня России 2023"

С 1 января 2023 года стартовала ежегодная декларационная кампания, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2022 году. Представить декларацию в налоговый орган по месту жительства (постановки на налоговый учет) необходимо не позднее 02 мая, а оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо не позднее 17 июля 2023 года. С 2023 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ, утвержденная приказом ФНС России от 29.09.2022 № ЕД-7-11/880@.

Для обеспечения безопасности граждан региона и сокращения численности животных без владельцев с 01.01.2023 заявки на отлов животных без владельцев необходимо направлять в единую дежурную диспетчерскую службу Омутнинского района по телефону 8(83352) 2-10-50. Также заявки на отлов животных будут приниматься КОГБУ «Кировская областная станция по борьбе с болезнями животных» по телефону горячей линии 8 800 222 43 25.

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кировской области напоминает: С 1 января 2023 года юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица переходят на упрощенный процесс уплаты налогов с использованием Единого налогового счета (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ).