Ответы на часто задаваемые вопросы

Раньше начисление за наем жилья осуществлялось в одной квитанции с коммунальными платежами в МУП ЖКХ "Песковский коммунальник". Почему сейчас начисление за наем жилья осуществляет администрация?

До 01.01.2020  года, в рамках Жилищного кодекса Российской Федерации, по агентскому договору МУП ЖКХ "Песковский коммунальник" производил начисление платы за наем муниципального жилья, а также осуществлял взыскание по просроченным платежам. В связи с обязанностью присваивать каждому начислению уникальный идентификационный номер, с 01.01.2020 года администрация Песковского городского поселения Омутнинского района Кировской области производит начисление платы за наем жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма.

К кому можно обратиться по вопросам образования в Песковском городском поселении?

Вопросы образования в Песковском городском поселении курирует Управление образования администрации Омутнинского района. Тел.: 8(83352)2-13-03, 2-07-81. Адрес: г. Омутнинск, ул. Коковихина, д. 28а

Номера телефонов КОГБУЗ "Омутнинская центральная районная больница"

Секретарь: тел.: 8(83352) 2-27-33, факс.: 8(83352) 2-27-33, E-mail: ip-omutninsk@medkirov.ru
Колл-центр: тел.: 8(83352) 2-29-34

Кем устанавливаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги?

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливает Региональная служба по тарифам в Кировской области.

Где можно получить квитанцию на оплату аренды земли?
Квитанцию на оплату аренды земли можно получить в администрации Песковского городского поселения по адресу: пгт. Песковка, ул. Школьная, д.12, кабинет №5.
Обращение с безнадзорными животными (собаками) на территории Песковского городского поселения
Согласно Закону Кировской области от 18.06.2014 № 416-ЗО «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов Кировской области отдельными государственными полномочиями Кировской области в области обращения с животными в части организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев» организацию отлова животных осуществляет администрация Омутнинского района.
В соответствии с частью 1 статьи 18 Федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:
1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных;
2) содержание животных без владельцев в приютах для животных в соответствии с частью 7 статьи 16  Федерального закона № 498-ФЗ;
3) возврат потерявшихся животных их владельцам, а также поиск новых владельцев поступившим в приюты для животных животным без владельцев;
4) возврат животных без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания после проведения мероприятий, указанных в пункте 2;
5) размещение в приютах для животных и содержание в них животных без владельцев, которые не могут быть возвращены на прежние места их обитания, до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти таких животных.

Куда обращаться с заявлением о находящихся на территории поселения безнадзорных собаках?
С заявлением необходимо обратиться в пункт полиции «Песковский» по адресу: пгт. Песковка, ул. Морозова, 2б. После сбора необходимых материалов, заявление будет направлено в Управление ветеринарии Кировской области для проведения контрольных мероприятий.
Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи