О применении коэффициента- дефлятора при расчете арендной платы в 2024 году

О применении коэффициента- дефлятора при расчете арендной платы в 2024 году.

Доводим до сведения информацию о том, что постановлением Правительства Кировской области от 15.12.2023 № 667-П установлен коэффициент-дефлятор при расчете арендной платы за пользование государственным имуществом, находящимся в собственности Кировской области, в размере 1,057 в соответствии с индексом-дефлятором объема платных услуг на 2024 год, определенным распоряжением Правительства Кировской области от 30.10.2023 № 334 «О прогнозе социально- экономического развития Кировской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Обращаем внимание, что постановлением Правительства Кировской области от 28.10.2023 № 571-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 20.09.2019 №483-П«Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в государственной собственности Кировской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Кировской области» (далее – Порядок) утверждены обязательные изменения размера арендной платы с учетом коэффициента-дефлятора, значение которого зависит от прогнозного значения индекса-дефлятора платных услуг по Кировской области, определяемого Правительством Кировской области на очередной финансовый год.

Порядком утверждены обязательные изменения размера арендной платы с учетом коэффициента-дефлятора, значение которого зависит от прогнозного значения индекса-дефлятора платных услуг по Кировской области, определяемого Правительством Кировской области на очередной финансовый год.